Не стоит критиковать футболистов «Спартака» за поражение от «Факела» — экс‑гендиректор «красно‑белых» Первак

«Факел» — «Спартак» / Фото: © ФК «Спартак»

Игроки «Спартака» не заслуживают критики по итогам матча 13‑го тура МИР РПЛ с «Факелом», заявил «Матч ТВ» бывший генеральный директор московского клуба Юрий Первак.

В субботу «Спартак» в выездном матче 13‑го тура МИР РПЛ уступил «Факелу» со счетом 0:2. С 70‑й минуты «красно‑белые» играли вдесятером после удаления Срджана Бабича. Сербский защитник получил вторую желтую карточку за то, что в своей штрафной попал ногой в лицо нападающему воронежцев Евгению Маркову. На 71‑й минуте Марков реализовал пенальти.

— Матч очень хороший, классный. Единственная проблема — поле. Но сейчас о погоде говорить не стоит, все равно продолжается работа. А так, матч очень понравился. На самом деле, «Спартак» неплохо играл, но «Факел» переиграл за счет самоотверженности. Возможно, было больше желания.

— То есть критиковать футболистов «Спартака» после такого матча не стоит?

— Наверное, не стоит. Скорее нет, чем да. Так получилось, что «Факелу» три очка нужнее. Воронежцы играли очень самоотверженно, достойно. Физически где‑то переиграли, а «Спартак» где‑то недобежал, — сказал Первак «Матч ТВ».

«Факел» обыграл «Спартак» впервые с 2000 года.

Команда Сергея Ташуева не проигрывает четыре матча подряд в РПЛ, набрала 15 очков и поднялась на 11‑е место в таблице, коллектив Гильермо Абаскаля с 20 очками идет четвертым.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.