«Дело в характере. У «Факела» он есть, а у «Спартака» не было» — Егор Титов

Егор Титов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболисты «Спартака» не смогли проявить характер в матче с «Факелом», это стало причиной поражения, заявил «Матч ТВ» шестикратный чемпион России в составе «красно‑белых» Егор Титов.

«Спартак» в субботу в гостевом матче 13‑го тура МИР РПЛ проиграл «Факелу» со счетом 0:2.

— В чем кроется причина поражения «Спартака»: в газоне, несобранности команды или в настрое «Факела»?

— В характере. У «Факела» он есть, а у «Спартака» не было. Возможно, я могу ошибаться, но футболисты «Спартака» думают, что могут обыграть соперника на классе. Но мы видим, что на таком поле и при потрясающем настрое воронежцев весь класс нивелировался. «Факел» выиграл заслуженно, даже с лихвой. Команда была лучше по моментам, по владению мячом, по самоотдаче. Болельщикам «красно‑белых» не стоит расстраиваться, потому что сегодня поражение было от достойного соперника. Хотя, казалось бы, какие условия и возможности у «Спартака» и «Факела».

— Если бы не удаление Бабича и пенальти в ворота москвичей при счете 0:0, чтобы было дальше?

— Гадать нет смысла. «Спартак» второй тайм играл интереснее, в равных составах что‑то стало получаться. А пенальти и удаление — следствие владения мячом «Факелом». Обороняться на таком поле тяжело, ноги «садятся», а голова думает по‑другому. И большой плюс для Воронежа — болельщики, которые гонят команду в атаку.

— Вы в 90‑е чемпионами становились на таких полях.

— Да, у нас такие поля раньше были часто, но был немного другой уровень футболистов. Газон сегодня сыграл во вред. С «Интером» в Лиге чемпионов, например, мы играли на укатанной земле без травы, но так играть проще. В Воронеже же огромные куски дерна вылетали, поле не самого лучшего качества, и с каждой минутой было все хуже и хуже. Но людям, которые готовили поле, стоит сказать спасибо, они старались сделать его качественным в таких погодных условиях, — сказал Титов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.