«Захарян сыграл неудачно, но за 10–12 минут проявить себя не так просто». Шалимов — о дебюте россиянина в Лиге чемпионов

25 октября 2023 00:49

Бывший тренер «Ахмата» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал дебют полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна в Лиге чемпионов, отметив, что за короткое время россиянину было сложно проявить себя.

«Реал Сосьедад» во вторник обыграл на выезде португальскую «Бенфику» со счетом 1:0 в матче группы D, Захарян вышел на замену на 76‑й минуте. Для 20‑летнего футболиста этот матч стал первым в Лиге чемпионов.

— Он сыграл неудачно, но ничего страшного, не надо расстраиваться. Когда тебе дают 10–12 минут, проявить себя не так просто. Должно сложиться, чтобы он на пять минут вышел на замену, забил гол. Начнешь рисковать, например, отдал острую передачу и потерял мяч — впечатление портится, — сказал Шалимов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Реал Сосьедад» лидирует в группе с семью очками, опережая миланский «Интер» по дополнительным показателям.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.