Бухаров: «В «Манчестер Юнайтед» офигели от нас. Не думали, что «Ростов» настолько силён»

Александр Бухаров (в центре) / Фото: © Getty Images

Бывший нападающий «Ростова» Александр Бухаров в интервью «Матч ТВ» вспомнил противостояние с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы в сезоне‑2016/17.

В Лиге Европы сезона‑2016/17 «Ростов» дошел до 1/8 финала, где по сумме двух матчей уступил «Манчестер Юнайтед». Первая встреча в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 1:1, а в Манчестере российская команда уступила — 0:1.

— Когда вернулись в еврокубки с «Ростовом», могли поверить, что это происходит? Ведь до этого вы сами себя списали со счетов, по сути.

— Это был отрезок какого‑то безумия, эйфория. Можно сравнить с 2009 годом в «Рубине», всё так быстро пролетело. Полный стадион нас встречал всегда со всех выездов, а мы были как звезды настоящие. Все очень быстро прошло. Но времена были великолепные.

— В Лиге чемпионов «Ростов» занял третье место в группе, вышел в Лигу Европы, а потом вы забили «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала.

— Тогда после сборов я хорошо себя чувствовал. Готовился спокойно в закрытом пространстве. И после сборов в хорошей форме подходил к плей‑офф ЛЕ. Сперва «Спарту» обыграли в 1/16 финала и вышли на «МЮ». С ними было тяжело играть. Их же (Жозе) Моуринью тренировал, и они прекрасно играли в обороне.

И я четко помню тот гол в ворота «Манчестера». У меня до этого был день рождения. Подарок себе сделал, получается. Очень хотел забить во втором тайме. Вижу, (Сердар) Азмун уже начал разминаться, и думаю: «Пожалуйста, Бекиевич, дай мне ещё пять минут». В итоге забиваю, и меня меняют минут через 10.

После этой игры у нас был матч в чемпионате. Мне сказали перед игрой, что я не сыграю, чтобы с «Манчестером» на выезде в основе выйти. В итоге приезжаем в Англию, а ставят Азмуна. Я такой: «Зачем вы это делаете?» Азмун причем матч провалил, а я вышел на 10 минут в конце, был у меня момент даже.

Мы могли проходить дальше, если бы мы были чуть более уверены в себе. В «Манчестере» же офигели от нас, не думали, что «Ростов» настолько силён, — сказал Бухаров «Матч ТВ».