«Футболисту «Урала» Ишкову будет достаточно поддержки главного тренера и лидеров» — Григорян

9 октября 2023 21:34
Илья Ишков / Фото: © ФК «Урал»

Российский тренер Александр Григорян заявил, что полузащитнику «Урала» Илье Ишкову после неудачных пенальти в матче чемпионата России с «Локомотивом» будет достаточно поддержки со стороны главного тренера и лидеров команды.

В субботу «Урал» на своем поле сыграл вничью с «Локомотивом» в 11‑м туре МИР РПЛ — 2:2. При счете 2:1 во втором тайме Ишков дважды не смог переиграть голкипера Илью Лантратова с 11‑метровой отметки. Пенальти был назначен на 71‑й минуте за игру рукой Наира Тикнизяна. Ишков повторно бил пенальти из‑за того, что футболист гостей Лукас Фассон до свистка вбежал в штрафную площадь.

— Хотелось отметить, что Ишков — парень очень одаренный и смелый. Но конкретно в этих пенальти причиной всего стала молодость. В тех эпизодах Ишков показывал свое «я». Но Виктор Ганчаренко — один из самых быстродумающих тренеров. После первого удара нужно было снять ответственность с Ишкова и отдать бить другому. Он кричал об этом со скамейки? Возможно, что футболисты «Урала» этого не услышали из‑за трибун.

Видите, в каком состоянии парень находился после этого? Но это некритично для него, молодые ребята очень податливы. Ему будет достаточно поддержки главного тренера и лидеров. Давать ли бить пенальти ему в следующем матче? Думаю нет, пока он на ноги не встанет, — сказал Григорян в эфире программы «8–16» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.