«Эпизод с двумя пенальти не сломает Ишкова, команда его поддержит» — Сиссе

Илья Ишков / Фото: © ФК «Урал»

Эпизод с двумя незабитыми пенальти не сломает карьеру молодого полузащитника «Урала» Ильи Ишкова, он должен работать и стать сильнее, заявил «Матч ТВ» его одноклубник Ибраима Сиссе.

В субботу «Урал» на своем поле сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 11‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:2. При счете 2:1 во втором тайме Ишков дважды не смог переиграть голкипера Илью Лантратова с 11‑метровой отметки. Пенальти был назначен на 71‑й минуте за игру рукой Наира Тикнизяна. Ишков повторно бил пенальти из‑за того, что футболист гостей Лукас Фассон до свистка вбежал в штрафную площадь.

— В моей карьере, наверное, такое впервые: никогда не видел, чтобы не забивали два пенальти подряд. Но, безусловно, вся команда поддержала Илью. Он еще совсем молодой игрок, он должен учиться, много работать, пахать. И рано или поздно успех придет. Не думаю, что это какой‑то переломный момент в карьере. Уверен, что Ишков точно не сломается, он будет сильным, а мы его все вместе поддержим, — сказал Сиссе корреспонденту «Матч ТВ».

Гости забили второй мяч в добавленное ко второму тайму время.

— Нельзя забывать, что «Локомотив» — топовая московская команда, занимающая место в верхней части таблицы. Так что одно очко сегодня — это тоже хорошо для нас, несмотря на сценарий матча, — добавил Сиссе.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.