«Абаскаль разочаровывает — делает что‑то непонятное с командой» — Юрий Заварзин

Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин оценил работу испанца Гильермо Абаскаля на посту главного тренера «красно‑белых».

«Спартак» в воскресенье на своем поле сыграл вничью с ЦСКА (2:2) в 11‑м туре МИР РПЛ. Команда Абаскаля набрала 17 очков и занимает шестое место в таблице. У лидирующего «Краснодара» в активе на десять очков больше.

— Матч получился достойным звания «дерби», понравился болельщикам и остальным участникам процесса. Игра была ничейная, но ЦСКА обиднее из‑за того, что пропустил на 97‑й минуте. По существу: ну, ничья и ничья, явного фаворита в этой игре не было. И в турнирной таблице команды занимают места рядышком.
Откровенно говоря, Абаскаль разочаровывает — делает что‑то непонятное с командой. Сейчас народ говорит, что, может быть, он умышленно это делает, чтобы его поперли. По моему мнению, это происходит из‑за его молодости и неопытности. Его амбиции явно выше того, что сейчас происходит. Он хочет доказать, что самый лучший здесь и сейчас, а это получается далеко не всегда.
Стабильность гораздо надежнее, чем метания из стороны в сторону. Абаскаль то полкоманды поменяет, то 30%. Победный состав не меняют, а он все это делает вопреки логике.
До зимы его наверняка оставят, а там уже будет видно — на каком месте команда будет перед перерывом между первым и вторым кругами. Из этого будут делать выводы. Мне кажется, что он еще может исправить ситуацию, если уйдет в стабильность. Состав в «Спартаке» на сегодняшний день один из лучших. Игроки, которые есть, могут показать очень хороший результат, — сказал Заварзин «Матч ТВ».

В следующем туре «Спартак» 22 октября примет «ПАРИ НН».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.