Абаскаля нужно было уволить несколько месяцев назад, считает экс‑советник Федуна

Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший советник президента «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци заявил «Матч ТВ», что руководство «красно‑белых» должно было отправить в отставку главного тренера Гильермо Абаскаля несколько месяцев назад.

В воскресенье «Спартак» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 2:2 в матче 11‑го тура МИР РПЛ. В составе «красно‑белых» мяч забил Квинси Промес (39‑я минута), а в компенсированное ко второму тайму время отличился Хесус Медина. За ЦСКА дубль оформил защитник Милан Гайич (31, 60). До этой встречи «Спартак» уступил «Крыльям Советов» в матче 10‑го тура (0:4) и московскому «Динамо» в игре ФОНБЕТ Кубка России (0:3).

— Мне не понравилась игра. Но это было дерби. И это всегда странные игры. Кстати, я думаю, что время уволить Абаскаля было несколько месяцев назад, — сказал Камоцци «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.