«Абаскаль был в минуте от отставки в «Спартаке», Медина спас его» — Аршавин

9 октября 2023 09:21
Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что полузащитник «Спартака» Хесус Медина своим голом в ворота ЦСКА спас главного тренера «красно‑белых» Гильермо Абаскаля от отставки.

В воскресенье «красно‑белые» на своем поле сыграли вничью с ЦСКА в матче 11‑го тура МИР РПЛ (2:2). Медина сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время.

— Мне кажется, Абаскаль был в минуте от отставки. Все к этому шло, два крупных поражения плюс проигранное дерби… Уверен, это было бы болезненно воспринято, но Медина спас Абаскаля. Сейчас есть две недели, потом они играют с «ПАРИ НН» и «Факелом». Выигрывай обе игры и все будет нормально.

На мой взгляд, Абаскаль не может найти оптимальные сочетания, особенно в центре поля. Он там пробовал и физически крепких ребят Зобнина, Мартинса и Мойзеса, хотя по мне, это фланговый игрок, а не центра поля.

— Треть чемпионата позади, а Абаскаль все еще не может найти оптимальные сочетания?

— Не знаю, может он и нашел, но те сочетания, которые он использует, они не работают, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«Спартак» с 17 очками располагается на шестой строчке в турнирной таблице, уступая 10 баллов лидирующему «Краснодару». Абаскаль возглавляет «Спартак» с июня 2022 года.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.