«Ничья в дерби может не спасти Абаскаля от отставки» — Алдонин

Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший игрок ЦСКА Евгений Алдонин в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что ничья в матче с армейцами может не спасти главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля от возможной отставки.

В воскресенье «Спартак» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 2:2 в матче 11‑го тура МИР РПЛ. В составе «красно‑белых» мяч забил Квинси Промес (39), а в компенсированное ко второму тайму время отличился Хесус Медина. За ЦСКА дубль оформил защитник Милан Гайич (31, 61). До этой встречи «Спартак» уступил «Крыльям Советов» в матче 10‑го тура (0:4) и московскому «Динамо» в игре Кубка России (0:3).

— Замены ЦСКА не понравились, не усилили игру. Во втором тайме хотелось, чтобы за счет замен команда стала сильнее, но этого не произошло. Отдали победу, наиграли на неё. Игроки, вышедшие на замену, проявили себя не с лучшей стороны, а в дерби мелочей не бывает. Не факт, что этой ничьей Абаскаль избежит отставки, ситуация может разрешиться в любой момент. Ничья может не спасти Абаскаля, — сказал Алдонин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.