Тренер «Спартака» Абаскаль: «Мы дважды уступали и отыгрались, у нас есть характер и менталитет»

Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что у его команды есть характер и менталитет, позволившие дважды отыграться в дерби с ЦСКА.

В воскресенье спартаковцы в матче 11‑го тура МИР РПЛ сыграли с ЦСКА вничью (2:2). Дублем у армейцев на 31‑й и 60‑й минутах отметился Гайич, «красно‑белые» ответили голами Промеса на 39‑й минуте и Медины (90+6).

— Матч очень медленный. Мы тормозили игру, хотя при нашем владении должны были двигать мяч намного быстрее. Позволяли сопернику переводить игру с фланга на фланг, закрывали возможности для наших вертикальных передач. Ошибались и в прессинге, трижды могли остановить игрока ЦСКА, но не сделали этого, в результате они забили первый мяч. В конце матча команда верила в удачу и добилась ничьей.

Говорил до матча: определяющим будет не столько владение, сколько скорость действий. Это дерби. Конечно, можно играть лучше, есть где прибавлять. Но мы дважды уступали и отыгрались, у нас есть характер и менталитет. Надо исправить ошибку и идти дальше, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

После сегодняшней игры у ЦСКА и «Спартака» стало по 17 очков при 10‑очковом отставании от лидирующего «Краснодара». «Красно‑белые», однако, занимают 6‑ю строчку в турнирной таблице, армейцы расположились на 7‑м месте.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.