Тренер «Динамо» Личка оценил «перформанс» Ганчаренко после матча с «Ростовом»

Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко после игры 10‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» мог сказать такое, что его обязательно оштрафовали бы, поэтому лучше было промолчать, заявил «Матч ТВ» главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка.

Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Главный арбитр встречи Роман Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» на 31‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды. После матча Ганчаренко вышел к журналисту «Матч ТВ» на флеш‑интервью, но промолчал в ответ на все его вопросы. Позже тренер появился в микст‑зоне и на пресс‑конференции, где тоже хранил молчание.

— Как вам перформанс Ганчаренко после «Ростова»? Допускаете такой бойкот тренером?

— Тут вопрос, как лучше поступить. Вероятно, он мог такого наговорить в тот момент, что его бы потом оштрафовали (смеется). Я с большим уважением отношусь к журналистам, вы выполняете свою работу. С другой стороны, вам нужно тоже понять нас, тренеров. Когда не выигрываешь, ты на эмоциях, и не всегда легко сразу после игры выполнить все элементы «чистой игры» с точки зрения регламента. Он в тот момент промолчал, да, но дальше, думаю, все будет нормально, — сказал Личка в интервью корреспонденту «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.