«Нужно было решать исход матча в первом тайме» — Галактионов о победе над «ПАРИ НН»

30 сентября 2023 16:31
Михаил Галактионов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отметил, что команда могла решить исход матча 10‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН» еще в первом тайме.

В субботу «Локомотив» на своем поле победил нижегородцев со счетом 1:0. Единственный мяч на 83‑й минуте забил Рифат Жемалетдинов.

— Перед матчем говорили, что ожидаем вязкой, тяжелой игры против хорошо организованной команды. Тем более после предыдущего эмоционального матча, который наложил свой отпечаток. У нас были моменты в первом тайме, которые нужно реализовывать. Нужно было решать исход игры в первом тайме. Малое количество ударов в створ? Нужно проанализировать. Мы наоборот поощряем и говорим, что нужно чаще использовать дальние удары, но мы все хотим разыграть, довести через взаимодействие комбинацию.

Гол в концовке? Вы всегда ищите закономерности. Есть группа игроков, которые усиливают игру команды по ходу матча. У нас есть оптимальные сочетания, но в зависимости от того, кто здоров, какой уровень готовности, когда идет игра у ребят. В каких‑то моментах нужно принимать решение и видоизменять игру команды. Всегда есть моменты, которыми ты доволен, кем недостаточно доволен. Есть ошибки, которые нужно исправлять и свои хорошие моменты развивать, — сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».

Железнодорожники набрали 18 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ, «ПАРИ НН» с 14 очками идет на восьмой строчке. В следующем матче команда под руководством Михаила Галактионова 7 октября сыграет на выезде с «Уралом», нижегородцы днем позже примут «Крылья Советов».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.