«Нам нельзя было ударить в грязь лицом после яркой победы над «Зенитом» — Глушенков о матче с «ПАРИ НН»

30 сентября 2023 16:28
Максим Глушенков / Фото: © ФК «Локомотив»

Нападающий московского «Локомотива» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче 10‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН» его команда не хотела ударить в грязь лицом после победы над «Зенитом» (2:1) в прошлой встрече.

Встреча прошла в субботу на «РЖД Арене» в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Глушенков провел на поле 87 минут и получил желтую карточку. Форвард был признан лучшим футболистом игры.

— Конечно, от победы эмоции положительные. Но в первом тайме игра далась не лучшим образом. Но я хочу поблагодарить команду за то, что мы бились до конца и додавили соперника. Рифат (Жемалетдинов) молодец.

Во втором тайме мы подкорректировали наши действия в атаке, и это дало положительный результат. Что за корректировки были? Не буду говорить (улыбается).

Перед игрой мы в команде говорили, что нам нельзя ударить в грязь лицом после такой яркой победы над «Зенитом». Мы это сделали, выиграли 1:0, — сказал Глушенков в эфире «Матч ТВ».

Железнодорожники набрали 18 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ, «ПАРИ НН» с 14 очками идет на восьмой строчке. В следующем матче команда под руководством Михаила Галактионова 7 октября сыграет на выезде с «Уралом», нижегородцы днем позже примут «Крылья Советов».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.