Футболист «Уфы» Лях сравнил матч с «Торпедо» в Кубке России с кино

Андрей Лях / Фото: © ФК «Уфа»

Полузащитник «Уфы» Андрей Лях после победы над «Торпедо» заявил «Матч ТВ», что очень рад обыграть бывший клуб, отметив, что прошедший матч получился интересным и был похож на захватывающий кинофильм.

Во вторник «Уфа» обыграла московское «Торпедо» в матче четвертого раунда Пути регионов Кубка России — 1:1 (8:7 — по пенальти).

— «Уфа» сравняла счет в конце основного времени. Все шло к тому, что «Торпедо» увезет победу? Сами верили, что эта игра благополучно завершится для вас?

— Без веры в футбол не играют и футболистами не становятся. Поэтому не покидало чувство, что можем забить и сравнять счет. По этой игре складывалось впечатление, что по голевым моментам мы ничуть не хуже соперника. Во втором тайме у «Торпедо» было какое‑то преимущество, но первый тайм был равный. При этом мы больше создали опасных моментов. Что касается того, что обыграли «Торпедо», приятно победить команду, которая ставит задачей выход в РПЛ. К тому же приятно обыграть, так как это мой родной клуб. Он выпускал меня. Мы прошли в следующую стадию Кубка России. Очень драматичный матч. Я бы сказал, что это кино для болельщиков. Такие игры интересно смотреть. Накал борьбы здесь очень серьезный. Здесь до последней секунды нужно оставаться в зрительном зале.

— Как в команде определили, кто будет бить пенальти?

— Кто проявляет желание, тот и бьет. А дальше — по порядку. Вратарь? Он взял на себя инициативу. Сказал, что забьет и забил.

— Прошлый сезон вы провели в «Текстильщике», летом перебрались в костромской «Спартак», а потом вдруг стали игроком «Уфы». Как объясните такую быструю смену событий в вашей карьере?

— Я очень рад переходу в «Уфу». Так сложилось. Освободил место Денису Глушакову (смеется). Это шутка. Просто не сложилось. Бывает такое. Не буду рассказывать все подробности. Все очень быстро произошло. Я очень рад, что я в «Уфе», — сказал Лях «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.