Юран сообщил, что не планировал задействовать Кутателадзе в матче с «Динамо», в котором футболист забил пяткой

Николоз Кутателадзе / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран рассказал, что изначально не планировал задействовать полузащитника Николоза Кутателадзе в матче чемпионата России с «Динамо».

Встреча 8‑го тура МИР РПЛ прошла в пятницу в Москве и завершилась со счетом 1:1. Кутателадзе появился на поле на 82‑й минуте, а спустя шесть минут забил мяч пяткой. Это дебютная игра форварда в составе нижегородцев.

— Планировали выпускать Кутателадзе?

— Нет, потому что рассчитывали подводить поступательно. Играл он не с листа, но и не полностью адаптированным. Спросил перед игрой, насколько он готов. Минут на 10–15 — такой был ответ. Скорее всего не понадобится, так я подумал. Но в итоге Кутателадзе нам помог. Во Франции ему четко сказали, что играть он не будет. Поэтому у нас он на желании, на кураже, очень старается, — передает слова Юрана корреспондент «Матч ТВ».

После восьми проведенных встреч в активе «ПАРИ НН» 11 очков, нижегородцы идут на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.