Гол Кутателадзе пяткой на 88‑й минуте принес «Пари НН» ничью в матче МИР РПЛ против «Динамо». Видео

15 сентября 2023 21:00
Николоз Кутателадзе / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Московское «Динамо» сыграло вничью с нижегородским «Пари НН» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу.

Встреча на «ВТБ Арене» завершилась со счетом 1:1. На восьмой минуте форвард хозяев Федор Смолов реализовал пенальти, Николоз Кутателадзе восстановил равновесие на 88‑й минуте. В середине второго тайма арбитр Евгений Кукуляк назначил пенальти в ворота «бело‑голубых» после попадания мяча в руку Эли Дасе, но решение было отменено после применения системы VAR. В составе столичной команды дебютировал бразильский полузащитник Бителло.

Нижегородской командой руководил главный тренер Сергей Юран, который ранее перенес экстренную операцию.

«Динамо» набрало 15 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице, «Пари НН» (11 очков) располагается на восьмой строчке.

В следующем туре команда Марцела Лички сыграет 23 сентября на выезде с московским «Спартаком», нижегородцы днем позже примут «Оренбург».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.