Личка остался доволен дебютом Бителло в матче РПЛ с «ПАРИ НН»

Бителло / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка остался доволен дебютом бразильского новичка команды Бителло в матче чемпионата России с «ПАРИ НН».

Полузащитник дебютировал в пятницу в матче восьмого тура МИР РПЛ против нижегородского «ПАРИ НН» (1:1). Бителло вышел на поле на 61‑й минуте, заменив Дениса Макарова.

— Довольны дебютом Бителло?

— Такие исполнители дают нам качество в атаке, добавляют латинской культуры в наш футбол. Бителло сыграл полчаса, только прилетев и проведя одну разминку с командой. Я доволен, он принесет нам пользу.

— Правильно ли сыграл Маричаль с эпизоде с пропущенным голом?

— Все смотрели только на мяч, никто не контролировал свою зону. Футбол — игра ошибок, подскажем, покажем. Но если бы мы сами забили два‑три, то и эту ситуацию с нашими защитниками мы сейчас не обсуждали бы. Надо было подержать мяч? Возможно. Но оставалось играть еще 5 с лишним минут, это много. Мы потеряли мяч, потом наш футболист совершил ошибку, неправильное действие на поле. У нас с этим есть иногда проблема, неверно поступаем, когда соперник владеет мячом.

— Фомин будет готов к кубковой игре с «Краснодаром»?

— Нет. И Гагнидзе тоже, им нужно больше времени.

— Будете уделять внимание повышению процента реализации?

— Конечно! Скопа шикарно выдвигался с мячом на скорости, ему оставалось сделать лишь точный пас на последних 20–30 метрах. Такие ситуации может решать ребенок, особенно когда рядом Нгамале и Макаров. Не получилось. Я был очень зол, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» набрало 15 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице, «Пари НН» (11 очков) располагается на восьмой строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.