Личка остался разочарован ничьей с «ПАРИ НН» в матче РПЛ

Марцел Личка / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка признался, что остался разочарован ничьей с «ПАРИ НН» в матче чемпионата России.

Встреча 8‑го тура МИР РПЛ прошла в пятницу в Москве и завершилась со счетом 1:1, нижегородский клуб забил ответный мяч на 88‑й минуте.

— Мы убили сами себя. В футболе всё решается в штрафных, если мы там не активны и не остры, у нас ничего не получится. Соперник в этом смысле был более опасен, а мы пасовались, придумывали что‑то вместо того, чтобы наносить удары.

Скопинцев однажды решил свой отличный момент в штрафной очень плохо. Наивно думать, что у соперник не будет шансов. И он их получил, а мы уже не могли отвечать после 88‑й минуты, не было времени. Очень разочарован. Мы не были опасны настолько, насколько должны быть. Мы не завершали свою игру ударами, не создавали нужного числа голевых моментов. Против «Ростова» было что‑то похожее.

Сегодня мы должны были терпеть, открыв счет, и искать шансы в контратаках. Однако мы сами пропустили контратаку. Однажды Шунин нас выручил, потом не смог. Сказал команде в перерыве: будьте голодны до голов. Хватит показывать фигурное катание, артистизм, технику и так далее. Надо забивать!

Отдельные игроки выглядели хорошо, показывали стандарт игры. Но голода до ударов и голов у нас не было. Мы не «Барселона», способная играть красиво и забивать по 4–5 мячей. Мы забили всего один, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» набрало 15 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице, «ПАРИ НН» (11 очков) располагается на восьмой строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.