«Не было панических настроений в команде, а результаты придут» — хавбек «Рубина» Иванов

Олег Иванов / Фото: © ФК «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Олег Иванов не считает, что в начале текущего сезона у казанской команды был неудачный отрезок.

После шести туров МИР РПЛ клуб занимает 13‑е место с 6 очками в активе. Во вторник «Рубин» одержал победу над «Уралом» в матче группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 2:1.

— В последний раз играл 90 минут еще в Первой лиге, но я всё еще могу играть больше 90 минут. Только время нужно дополнительное (улыбается).

— Состав Рубина был не основной, были те, кто не всегда попадает в стартовый состав…

— Я и сам пока не всегда попадаю в старт. Матч кубковый с не самым большим количеством моментов. Мы свое реализовали, соперник — нет.

— Вы играли в связке с Коноваловым, который из‑за травмы пропустил много времени. Как игралось?

— Все ребята хорошего уровня. Игорь — не исключение. Он большой мастер, играл в РПЛ за разные клубы.

— За счет чего резкий рывок в результатах произошел?

— Не согласен, что в начале у нас был неудачный отрезок. Присутствовало волнение, у некоторых не было ритма, практики, тонуса. Игровой рисунок показывал, что мы на правильном пути. Не было панических настроений в команде, а результаты придут в результате работы, — передает слова Иванова корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «Рубин» примет «Ростов» 20 сентября. «Урал» в этот день сыграет дома с московским «Локомотивом».

Во вторник в рамках группы D московский «Спартак» примет столичное «Динамо». Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции — в 19:15 (мск).