«Рубин» сыграл хорошо, но у игроков было достаточно много брака» — Рахимов о победе над «Уралом»

29 августа 2023 17:14
Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов заявил в эфире «Матч ТВ», что доволен игрой казанской команды в матче третьего тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России с «Уралом», но футболисты допускали много брака в простых ситуациях.

Встреча группы В прошла в Казани и завершилась со счетом 2:1.

— За счет чего «Уралу» не удалось создать большого количества моментов во второй тайме?

— Всё равно были моменты, мы где‑то сыграли невнимательно. Было 2–3 эпизода не очень приятных, хотя и у нас были моменты неплохие. Мы сыграли достаточно хорошо, но не было той уверенности и того запаса прочности все 90 минут. У игроков «Рубина» было достаточно [много] брака в простых ситуациях, где‑то не очень хорошо реагировали. Все игроки были заряжены на игру, равнодушия не было. Новые схемы? Для этого нужен запас прочности, чтобы при смене схемы не опускался уровень игры. Это зависит от игроков, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

«Рубин» одержал первую победу в Кубке России и с тремя очками занимает третье место в турнирной таблице. «Урал» также имеет три очка, но по дополнительным показателям идет вторым.

В следующем туре «Рубин» примет «Ростов» 20 сентября. «Урал» в этот день сыграет дома с московским «Локомотивом».

Во вторник в рамках группы D московский «Спартак» примет столичное «Динамо». Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции — в 19:15 (мск).