Семак отказался комментировать судейство в матче РПЛ с «Факелом»

13 августа 2023 19:55
Сергей Семак / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что не будет комментировать работу бригады судей под руководством Павла Шадыханова в матче 4‑го тура МИР РПЛ с «Факелом».

Встреча прошла в Санкт‑Петербурге в воскресенье, «сине‑бело‑голубые» победили со счетом 2:0. В концовке второго тайма судья Шадыханов не назначил пенальти в ворота «Зенита» после просмотра видеоповтора.

— Не буду комментировать судейство. Сразу сказал, что такое судейство закончится драками. Но что‑то комментировать не хочу. Иначе мало ли, как мои слова интерпретируют, могут еще дисквалифицировать.

Что было во втором тайме? Преимущество было шаткое, у соперника была надежда сравнять счет, много было борьбы в концовке. Забили бы мы два мяча в первом тайме, игра была бы другой. Всегда так бывает, когда соперник чувствует, что может исправить ситуацию.

Проблемы после стандартов? Я не вспомню ни одного момента, за исключением одного аута и серии отскоков. Нормально справились. Понимали, что у «Факела» это сильная сторона. Непростая победа получилась

— Было ли очевидно в динамике, что было нарушение на Васильеве? Перед тем, как была игра рукой у Эраковича.

— В динамике — нет, на повторе увидели руку, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.