«Крылья» рано начали отмечать победу. За это и поплатились. «Локомотив» не опустил руки и сравнял» — Булыкин

Дмитрий Булыкин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

«Крылья Советов» в матче четвертого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Локомотивом» поплатились за то, что слишком рано начали отмечать победу, а железнодорожники, в свою очередь, не опустили руки и боролись до конца игры, заявил «Матч ТВ» бывший футболист «красно‑зеленых» Дмитрий Булыкин.

В субботу «Локомотива» дома сыграл вничью с самарскими «Крыльям Советов» в 4‑м туре МИР РПЛ (1:1).

— Очень хорошая была игра: интенсивная, смотрелась. Убойный момент возник у Фассона в начале, потом во втором тайме гол не засчитали у «Локомотива»… Конечно, очень нравится, как играют «Крылья». Быстро выбегают в контратаки на максимальных скоростях. Очень много моментов создают, классно работают с мячом. Самарцы заслуживают уважения, за это им надо поставить зачет.

«Локомотив» же сумел отыграться, не опустил руки. Незабитый Гарре пенальти должен был воодушевить железнодорожников, но не совсем это так вышло. «Крылья» были хороши.

Мне понравился матч. Футболисты давали создавать друг другу моменты. «Локомотив» хоть и пробил всего один раз по воротам, но забил и сыграл вничью. Это идет в плюс московскому клубу. Но «Крылья» хорошо играли и могли даже выиграть. Команда Осинькина в начале чемпионата выглядят очень достойно. То, как «Крылья» бегут в атаку, нужно делать всем командам.

— То есть, это гости хорошо играли, а не «Локомотив» плохо?

— Сегодня да. Конечно, есть вопросы к игре «Локомотива». Не набрали «красно‑зеленые» еще свои кондиции. Плюс, травмирован Дзюба, который мог бы разнообразить игру. Но самое главное — результат. Если бы сегодня «Локомотив» выиграл, то все бы говорили, что «Крылья» здорово играют, но москвичи реализовали момент и выиграли. И был момент у Фассона. Если бы реализовал — совершенно другая была бы игра.

Наверное, «Крылья» рано начали отмечать победу, играть у углового флажка, тянуть время, держать мяч. За это и поплатились. Удерживать счет — это не совсем по законам футбола. «Локомотив» не опустил руки и сравнял. Это мне понравилось. Но и понравилась игра самарцев. На старте чемпионата это одна из лучших команд по движению, игре, — сказал Булыкин «Матч ТВ».

«Крылья Советов» набрали 8 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице, «Локомотив» с 5 баллами идет на шестой строчке. В следующем матче команда Игоря Осинькина 18 августа сыграет в гостях с «Рубином», а москвичи на следующий день встретятся на выезде с «Краснодаром».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.