Тренер «Оренбурга» Ярошик согласился с тем, что красная карточка Мансилье в матче с «Уралом» была показана правильно

5 августа 2023 19:54
Брайан Мансилья / Фото: © ФК «Оренбург»

Главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик в эфире «Матч ТВ» согласился с тем, что форвард команды Брайан Мансилья был справедливо удален с поля в матче третьего тура МИР РПЛ с «Уралом».

В субботнем матче третьего тура РПЛ «Урал» на выезде обыграл «Оренбург» со счетом 2:0. С 7‑й минуты оренбуржцы играли в меньшинстве после удаления Мансильи, футболист получил прямую красную карточку за фол на Мингияне Бевееве.

— Конечно, тяжело что‑то говорить. Мы готовились, а эту игру ломает удаление на седьмой минуте. В первом и втором таймах вдесятером хорошо бились ребята. Была хорошая поддержка со стороны фанатов. Жалко, что не забили голы, были 2–3 момента, которые мы могли решать. Так это была бы более интересная игра в концовке.

Я не видел по телевизору момент с удалением. Но он (Мансилья), конечно, не хотел так грубо играть. Он развернулся и хотел принять мяч с полулета. К сожалению, там оказался игрок. Все же это, наверное, красная карточка, — сказал Ярошик в эфире «Матч ТВ».

«Урал» набрал 7 очков после трех туров и располагается на четвертой строчке в таблице РПЛ, «Оренбург» (1) идет 11‑м.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.