«Выглядит очень жестоко, но винить Мансилью в преднамеренном ударе Бевеева в грудь нельзя». Тихонов — об удалении игрока «Оренбурга»

5 августа 2023 19:06
Мингиян Бевеев (слева) / Фото: © ФК «Оренбург»

Экс‑футболист «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья заслуженно получил красную карточку в матче третьего тура МИР РПЛ с «Уралом», однако он действовал непреднамеренно.

«Урал» обыгрывает «Оренбург» в выездном матче РПЛ со счетом 2:0. На 7‑й минуте оренбуржцы остались в меньшинстве после удаления Брайана Мансильи. На 21‑й минуте первый мяч уральцев забил Андрей Егорычев, через 16 минут с пенальти отличился Алексей Каштанов.

— Брайан Мансилья развернулся и хотел остановить мяч, но сыграл в грудь Мингияну Бевееву, который хотел мяч на грудь принять. Да, это красная карточка. Выглядит очень жестоко, но винить Мансилью в преднамеренном ударе нельзя. Мансилья даже не видел игрока, — сказал Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.