«Спартак» назвал неприемлемой ситуацию с «истерией и травлей» Соболева после матча с ЦСКА

Александр Соболев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Пресс‑служба московского «Спартака» назвала неприемлемой ситуацию с травлей нападающего Александра Соболева после матча 28‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.

Матч в воскресенье завершился победой «Спартака» со счетом 2:1. Соболев после одного из единоборств во втором тайме показал нецензурный жест игроку ЦСКА Виллиану Роше, указывая на свой пах. После этого Роша апеллировал к арбитру и повторил непристойный жест, обращаясь к лайнсмену. Соболев на 66‑й минуте был удален за непристойный жест в адрес соперника, Роша — за непристойный жест в направлении трибуны и ассистента судьи. Оба футболиста были приглашены на заседание контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС, где будут рассмотрены их удаления.

— Мы готовимся к заседанию КДК, предоставим все необходимые материалы, которые у нас есть. Жест Соболева его не красит, за это Саша уже принёс извинения, об этом также подробно высказался на пресс‑конференции тренер. Вместе с тем искусственное нагнетание ситуации, истерия и травля нашего игрока совершенно неприемлемы. Так же, как и попытка оказать давление на членов КДК, — говорится в заявлении «Спартака».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.