«Спартак» обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам матча с ЦСКА

Московский «Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по двум эпизодам матча 28‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским ЦСКА, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

— ЭСК РФС рассмотрит два эпизода по обращению ЦСКА: удаление Виллиана и момент с назначением пенальти в ворота «Спартака» на 87-й минуте. Также будут рассмотрены два обращения «Спартака»: отмененный гол в ворота ЦСКА на 21-й минуте и неназначенный пенальти в ворота ЦСКА на 83-й минуте, — сообщили «Матч ТВ» службы коммуникаций РФС.

Матч чемпионата России прошел в воскресенье на арене «Спартака» и завершился победой «красно‑белых» со счетом 2:1. Форвард «Спартака» Александр Соболев после одного из единоборств во втором тайме показал нецензурный жест армейцу Виллиану Роше, указывая на свой пах. После этого Роша апеллировал к арбитру и повторил непристойный жест, обращаясь к лайнсмену. В итоге Соболев на 66‑й минуте был удален за непристойный жест в адрес соперника, Роша — за непристойный жест в направлении трибуны и ассистента судьи. Кроме этого Карасев на 87‑й минуте назначил пенальти в ворота ЦСКА.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.