«Таких футболистов надо сразу выгонять. Зачем они пришли? Зачем их берут?» — Быстров о красной карточке игрока «Химок» Гбане

6 мая 2023 22:36
Владимир Быстров / Фото: © Матч ТВ

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров заявил, что таких футболистов, как полузащитник подмосковных «Химок» Роман Гбане, нужно сразу выгонять из команды, так как они не приносят никакой пользы.

В субботу в 26‑м туре РПЛ «Динамо» победило «Химки» (1:0) благодаря голу Федора Смолова с пенальти в компенсированное время второго тайма. Подмосковный клуб с 47‑й минуты играл в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Гбане.

— Таких футболистов надо сразу выгонять, а у «Химок» они на протяжении всего сезона делают глупые фолы, удаляются, и ничего им за это нет. Потом нам рассказывают, что у нас некому играть. Пусть лучше другие играют, таких надо выгонять на фиг из команды. Зачем они пришли? Они усилили «Химки»? Нет. «Химки» стали играть лучше? Нет. Зачем они их берут? Пусть пробуют 18‑летних. Они есть, просто надо правильно смотреть. Карпину тоже говорили, что нет, но он же нашел, он доверил пацанам, и они ему отплатили тем же, — сказал Быстров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.