«Когда кажется, креститься надо» — защитник «Акрона» об игре спартаковца Бальде

Защитник «Акрона» Данила Сагуткин рассказал о впечатлениях от игры нападающего «Спартака» Кейта Бальде.

В среду «Спартак» уступил «Акрону» в матче второго этапа полуфинала плей‑офф Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России — 1:2 и завершил выступление на турнире. «Акрон» вышел в следующий раунд. Бальде в первом тайме не реализовал пенальти при счете 0:0.

— Какие чувства были, когда поставили пенальти?

— Сначала не понял, что произошло. Был уверен в Сереге (Волкове), что он выручит. Его сейв дал толчок и глоток свежего воздуха всей команде.

— Как вам Бальде, звезда РПЛ?

— Хороший, качественный игрок. Смещался, нырял за спину, но мы не давали ему этого делать.

— Был момент, где Бальде был недоволен, что вы, возможно, симулируете…

— Когда кажется, креститься надо, у нас после матча с «Уфой» было два дня перерыва, мышцы устают, поэтому почувствовал дискомфорт, — передает слова Сагуткина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.