«На второй тайм вышли заряженные, в раздевалке получили «звездюлей» — футболист «Акрона» об игроках «Спартака»

Защитник «Акрона» Данила Сагуткин после победы над «Спартаком» в матче Кубка России заявил, что его команда могла забить «красно‑белым» намного больше мячей.

В среду «Спартак» уступил «Акрону» в матче второго этапа полуфинала плей‑офф Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России — 1:2 и завершил выступление на турнире. «Акрон» вышел в следующий раунд.

— Победили за счет настроя, играли хорошо, болельщики поддерживали. Качественно выходили из обороны и создали много моментов, могли забить больше.

— Насколько крупным мог быть счет?

— Если бы более хладнокровно подошли к моментам, то могли забить и 4, и 5. Но и пропустить могли два.

— Какой был план на игру?

— Не бояться играть в свой футбол, не подстраиваться под них. Анализировали «Спартак», знали, что они будут бежать и закидывать за спину. Тренер принял решение посадить опорника пятым защитником, за счет этого не давали им использовать зоны.

— Какая из побед в Кубке была самая тяжелая?

— Над «Динамо», это все‑таки выезд, на натуральном газоне.

Сегодня мы знали наше поле и контролировали игру.

— Кто из игроков «Спартака» удивил и разочаровал?

— Никто не разочаровал, все старались. На второй тайм вышли заряженные, в раздевалке получили «звездюлей». Первый тайм они думали, что мы сядем, но мы атаковали.

— Кто из футболистов, которых вы выбили, оставил самое сильное впечатление?

— Тройка нападающих «Динамо», против них сложно играть, но повезло, что много выручил (вратарь Сергей) Волков, — передает слова Сагуткина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.