«Все говорили, что «Милан» — аутсайдер» — Пиоли после выхода в полуфинал Лиги чемпионов

19 апреля 2023 00:49
Стефано Пиоли / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли отметил самоотдачу игроков команды во втором матче четвертьфинала Лиги чемпионов с «Наполи».

18 апреля «Милан» на выезде сыграл вничью с «Наполи» со счетом 1:1. Первая встреча завершилась поражением неаполитанцев со счетом 0:1. По сумме двух матчей «Милан» вышел в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары «Интер» — «Бенфика».

— Все говорили, что мы были аутсайдерами, но у нас большое сердце, мы хотели этого изо всех сил, и я поздравляю своих ребят. Мы многого добились и не хотим останавливаться сейчас.

Учитывая, что в составе соперника был Осимхен, мы решили сесть поглубже и не давать ему тех зон, где он может быть разрушительным.

Мы должны были лучше действовать во втором тайме, но многие из этих игроков даже не думали о том, чтобы так близко подойти к полуфиналу Лиги чемпионов. Я видел огромную жертву со стороны моих игроков, мы доверяли друг другу и нашему способу игры в футбол, чтобы победить великий «Наполи». Мы выиграли с сердцем, энергией и верой.

Я рад за наших болельщиков, которые больше всего поддерживали нас, когда дела шли не очень хорошо, и мы гордимся тем, что у нас есть такие болельщики, — приводит слова тренера Football Italia.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов проходят на телеканале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.