«Милан» сыграл вничью с «Наполи» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

18 апреля 2023 23:58

«Милан» на чужом поле сыграл вничью с «Наполи» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира.

Встреча прошла в Неаполе и завершилась со счетом 1:1. Мяч в составе «Милана» на 43‑й минуте забил Оливье Жиру. Также французский футболист на 22‑й минуте встречи не реализовал пенальти.

Неаполитанцы могли сравнять счет на 82‑й минуте, однако полузащитник Хвича Кварацхелия не сумел забить с пенальти, мяч отбил Майк Меньян. В итоге гол «Наполи» случился в добавленное ко второму тайму время — отличился Виктор Осимхен.

Первая встреча завершилась поражением «Наполи» со счетом 0:1. По сумме двух матчей «Милан» вышел в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары «Интер» — «Бенфика».

Ответный четвертьфинальный матч «Интера» и «Бенфики» пройдет 19 апреля, в первой встрече миланский клуб обыграл португальцев со счетом 2:0.

Прямую трансляцию смотрите с 21:45 (мск) на канале «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.