Клотет — о плевке после игры со «Спартаком»: «Может, у меня просто что-то было во рту? Это не было адресовано судьям»

Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет высказался о плевке после поражения в 23‑м туре МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) от «Спартака».

Встреча, прошедшая на поле «Торпедо», завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно‑белых». Арбитр Павел Шадыханов в первом тайме назначил три пенальти в ворота автозаводцев, один из них реализовал Роман Зобнин. В конце первой 45‑минутки Клотет получил красную карточку за «оскорбительный жест в адрес главного арбитра».

— Игра началась для нас достаточно сложно, хотя мы были готовы физически, ментально и тактически. Результат к перерыву был обескураживающим. В перерыве команда поговорила, вышла заряженной. Хорошо сдерживали контратаки, потому что «Спартак» во втором тайме в основном контратаковал.

Мы оставались собой, доминировали во многих моментах. Команда ушла с поля с высоко поднятой головой. Считаю, что мы заслуживали другого результата.

— После игры был виден акцентированный плевок от вас в сторону арбитра. По крайней мере, так показалось. Что там было?

— Знаете, я вообще плохо помню момент, про который вы говорите. Могу точно сказать, что не делал ничего в адрес официальных лиц. Конечно, я был зол после игры, но официальные лица делают свою работу. Тот пример, который вы привели… Может, у меня просто что‑то было во рту? Это не было адресовано официальным лицам. Они просто делают свою работу.

— Можете объяснить жест, который показали арбитру, после чего он вас удалил?

— Не знаю, о чем вы говорите. Я уважаю судей. Это его решение — не мое. Не могу объяснить удаление. Случилось то, что случилось. Я фокусируюсь на футболе. Больше нечего сказать, — передает слова Клотета корреспондент «Матч ТВ»

«Спартак» с 45 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, «Торпедо» (13) идет последним.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.