Полузащитник сборной Ирака назвал Пиняева лучшим футболистом команды России

Полузащитник сборной Ирака по футболу Осама Рашид заявил «Матч ТВ», что считает хавбека Сергея Пиняева лучшим игроком в составе российской национальной команды.

В воскресенье сборная России обыграла команду Ирака в Санкт‑Петербурге со счетом 2:0. Пиняев отличился во втором тайме и стал самым молодым автором гола в истории российской команды, побив рекорд Дмитрия Сычева.

— Считаю, что мы провели хороший матч, особенно в первом тайме. Могли забить четыре мяча или даже больше, мы больше владели инициативой и создавали опасные моменты у ворот сборной России. Во втором тайме все поменялось — ваша сборная стала больше доминировать, забила два гола и в итоге победила.

— Сборная России — сильная команда?

— Да, ваша сборная всегда была сильной, с очень хорошими футболистами в составе. Все ребята играют в топ‑клубах России. Рад, что мы смогли сыграть с вами, это было действительно круто.

— Понравился стадион и атмосфера?

— Это великолепный стадион, один из лучших, что я видел. Атмосфера очень порадовала, всегда приятно играть, когда так много болельщиков.

— Как тебе Пиняев?

— Он очень маленький и быстрый. Знаю, что он играет за «Локомотив». Он создал нам очень много проблем, мы все пытались поймать его, но он очень хорош. Считаю, что Пиняев — лучший игрок сборной России на данный момент, — сказал Рашид «Матч ТВ».

Пиняеву 18 лет. В текущем сезоне он провел 21 матч за самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив», забил пять мячей и отдал три голевые передачи.