Карпин: «Пиняев был одним из лучших, если не лучшим игроком сегодня»

Валерий Карпин / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин выделил игру нападающего Сергея Пиняева в товарищеском матче против Ирака.

Встреча, которая прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0. Пиняев (18 лет, 4 месяца и 24 дня) забил второй мяч в матче и стал самым молодым автором гола в истории национальной команды, побив рекорд Дмитрия Сычева (18 лет, 6 месяцев и 23 дня).

— Помимо рекорда, стоит отметить, что Пиняев энергично провел всю игру. Был одним из лучших, если не лучшим игроком сегодня.

Сегодня доволен вторым таймом. Если бы играли в первом тайме правильно… У нас есть выход из обороны. Задача голы забивать, а не держать мяч. Второй там получился другим.

Физическое состояние нормальное. Уже за этот год для ростовских такие поездки — отдых. Чувствуем опустошение, после игры всегда так, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».