«За второй тайм поставил бы твердую «пятерку», если бы сборная России забила третий мяч» — Колыванов

Игорь Колыванов / Фото: © ФК «Текстильщик»

У сборной России не задалось начало товарищеской встречи с Ираком, команда тяжело входила в игру, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер страны Игорь Колыванов.

Сборная России в воскресенье обыграла команду Ирака в товарищеской встрече со счетом 2:0. Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт‑Петербурге.

— Начало матча для наших ребят было непростым. Тяжело входили в игру минут 25–30, а потом потихонечку завладели инициативой. Пиняев своей игрой очень порадовал. Да и вообще сборная России во втором тайме агрессивно сыграла, показывала быстрый атакующий футбол, создали 5–6 моментов, из которых два реализовали.

То, что касается неудачного начала, то таким составом еще не играли. Пока разобрались, пока освоились, поняли что к чему… Но второй тайм просто здорово провели. Поэтому, мне кажется, первый тайм был на «троечку с минусом», второй — «на пять с минусом». Была бы твердая пятерка, если бы третий мяч забили. Это мое личное мнение, — сказал Колыванов «Матч ТВ».