
Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков считает, что не нужно проводить разбирательства по поводу слов главного тренера сборной России Валерия Карпина и реакции на них министра спорта РФ Олега Матыцина.
В воскресенье сборная России победила команду Ирака со счетом 2:0. Перед игрой Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения в товарищеской игре заявил, что не держится за место в сборной. Позднее Олег Матыцин призвал специалиста определиться, он «со сборной или сам по себе».
— Правильнее задать вопрос Валерию Георгиевичу. Наверное, речь о том, что не совсем точная формулировка, то, что ответил Карпин, было вырвано из контекста. Я знаю его, для него честь работать в сборной. Какого-то безразличия от него не видел, — передает слова Дюкова корреспондент «Матч ТВ».
Сборная России впервые за полтора года выиграла домашнюю встречу. «Сухая» серия команды в играх на своем поле составляет шесть матчей.