Дюков отреагировал на победу сборной России над командой Ирака в домашнем матче

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков оценил победу сборной России над командой Ирака в товарищеском матче в Санкт‑Петербурге.

В воскресенье российские футболисты победили команду Ирака со счетом 2:0, дважды забив во втором тайме.

— Отлично провели домашний матч. Это первая наша домашняя игра в году и она очень важна. Если говорить о качестве футбола, то первый тайм начался не очень убедительно в исполнении нашей команды. Были подходы, но голевых моментов не было, создавали их только у своих ворот своими усилиями. Во втором тайме был более качественный футбол. Исключили и минимизировали ошибки у своих ворот, создали моменты у чужих ворот. Забили дважды, могли и больше. До перерыва нас пару раз простили, — передает слова Дюкова корреспондент «Матч ТВ».

Сборная России впервые за полтора года выиграла домашнюю встречу. «Сухая» серия команды в играх на своем поле составляет уже шесть игр.

Прямая трансляция игры проходила на телеканале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.