«Иран нам показал, что мы сделали шаг назад» — Рахимов о матче сборной России

23 марта 2023 22:20

Матч против команды Ирана продемонстрировал, что сборная России сделала шаг назад по сравнению с тем, какую игру показывала до отстранения от международных турниров, заявил в эфире «Матч ТВ» российский тренер Рашид Рахимов.

Встреча прошла в четверг в Тегеране и завершилась со счетом 1:1. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, реализовавший 11‑метровый удар на 28‑й минуте. У иранцев мяч забил Мехди Тареми, также отличившийся с пенальти на 47‑й минуте.

— Иран выглядел во втором тайме посвежеее, они были более активны.

Мы не играли с 2021 года, сравнивать нам не с чем. Есть Узбекистан, Киргизия и Таджикистан. Сегодняшний матч по интенсивности был неплохим, если сравнивать с другими. Иран нам показал, что мы сделали шаг назад. Мы можем говорить, что обновленная сборная, не вызываем игроков старше 30 лет, и это правильно. Пока мы выглядим не очень хорошо.

Проблемы возникали тогда, когда Иран просто делал длинные передачи. Они быстрее борются за этот мяч, подбирают его и создают численное преимущество, — сказал Рахимов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

В воскресенье сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака. Прямую трансляцию смотрите с 17:00 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.