Сборная России сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском матче в Тегеране

23 марта 2023 21:56

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском матче, который прошел в Тегеране.

Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, реализовавший 11‑метровый удар на 28‑й минуте. У иранцев мяч забил Мехди Тареми, также отличившийся с пенальти на 47‑й минуте.

В составе сборной России дебютировал полузащитник московского «Спартака» Данил Пруцев.

Сборная России проводила первый матч с 20 ноября 2022 года. Тогда команда Валерия Карпина встречалась в Ташкенте со сборной Узбекистана (0:0).

Команда Ирана входит в Центрально‑Азиатскую футбольную ассоциацию (CAFA), в чемпионате которой сборная России может принять участие в июне.

В воскресенье сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака. Прямую трансляцию смотрите с 17:00 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.