Кукуляк какое-то время не сможет претендовать на назначения на матчи из-за низкой оценки, сообщил Каманцев

Евгений Кукуляк / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Российский арбитр Евгений Кукуляк в ближайшее время не сможет претендовать на назначения на матчи из‑за низкой оценки, сообщил «Матч ТВ» председатель ЭСК РФС и глава департамента судейства РФС Павел Каманцев.

В среду бригада арбитров во главе с Кукуляком обслуживала матч второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» (1:1, 4:5 по пенальти). Во втором тайме в штрафной площади «Зенита» полузащитник Клаудиньо ударил по ноге нападающего «Динамо» Константина Тюкавина. Кукуляк просматривал эпизод после подсказки VAR, но не зафиксировал нарушение правил.

Заседание экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС состоялось в четверг.

— Что касается Евгения Кукуляка, то у него очень низкая итоговая оценка, соответственно он опускается вниз рейтинга и не сможет претендовать на назначения какое‑то время. После паузы он сможет возобновить работу, но сначала в Первой лиге, — сказал Каманцев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.