Футболисты «Зенита» смогли переломить ход матча с «Динамо» и создавали моменты, заявил Семак

15 марта 2023 22:47

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения от «Динамо» в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России отметил, что игроки петербургской команды смогли переломить ход матча, несмотря на быстро пропущенный гол.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Полузащитник «Динамо» Николя Нгамале забил на первой минуте. В серии пенальти точнее были москвичи — 5:4.

— По какому принципу определялись игроки, которые будут бить пенальти? По принципу, кто лучше бьет пенальти. Били те, кто лучше исполняет. Неудача Кузяева? Бывает, есть определенная доля везения, сегодня не повезло. Были хорошие подходы. Настоящий кубковый матч. Тяжело начался для нас, быстрый гол, но ребята молодцы, смогли переломить ход матча и создавали моменты. Игра была на встречных курсах. Пропущенный гол? Нельзя давать бить с таких дистанций, но и доля везения.

Сейчас у нас остался один нападающий, и мы Кассьерру бережем. Замены? Мы скорее хотели освежить игру. Свежесть была нужна, играли два дня назад, но было много брака. Тот же Вендел почувствовал мышечные замены, заменили его, но могли заменить кого‑то другого. Не удалось выиграть Кубок второй год подряд? Хочется выигрывать всё, но тем интереснее. Будем прилагать все силы, чтобы попасть в матч, в котором будет разыгран Суперкубок страны, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на федеральных каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.