«Не нужно мне рассуждать, кто был ближе к победе, потому что выиграли мы» — защитник «Динамо» Сазонов о матче с «Зенитом»

15 марта 2023 22:30
Саба Сазонов / Фото: © ФК «Динамо»

Защитник «Динамо» Саба Сазонов в эфире «Матч ТВ» заявил, что быстрый гол в ворота «Зенита» в матче ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России стал неожиданностью для команды.

Основное время встречи в Санкт‑Петербурге завершилось со счетом 1:1, москвичи забили гол на 12‑й секунде первого тайма. В серии пенальти точнее были игроки «бело‑голубых» — 5:4.

— Забили, скажем так, немного неожиданный гол. Потом отошли к своим воротам, дали слишком много «Зениту» владеть мячом. Они сравняли счет. Во втором тайме стали действовать активнее. Не удалось забить с игры, зато выиграли серию пенальти. Не секрет, что мы играем на контратаках. Как перехватываем мяч, бежим вперед.

К «Зениту» в серии пенальти не готовились. Не нужно мне рассуждать, кто был ближе к победе, потому что выиграли мы, — сказал Сазонов в эфире «Матч ТВ».

Динамовцы вышли в полуфинал Пути регионов Кубка России, «Зенит» завершил выступление на турнире.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на федеральных каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.