«Основная проблема — не было агрессивного начала» — Ташуев о поражении от «Краснодара»

15 марта 2023 17:35
Сергей Ташуев / Фото: © ФК «Ахмат»

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев после поражения от «Краснодара» в рамках второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России отметил, что причиной неудачного результата стало неагрессивное начало матча со стороны игроков грозненской команды.

Встреча прошла в среду в Грозном и завершилась в пользу гостей со счетом 3:0. С 39‑й минуты «Ахмат» играл в меньшинстве после удаления полузащитника Артема Тимофеева за грубую игру против Эдуарда Сперцяна.

— Был разговор с командой, пытаемся разобраться по горячим следам, хоть это и не всегда правильно. Сейчас мы считаем, что это правильно. Немножко аморфно стали играть в футбол. Мы не великие футболисты, наша команда ценится своей сплоченностью, она боевая. Агрессия немного пропала. Основная проблема — не было агрессивного начала, мужского духа, который нужно возвращать. Немного не уловил, от чего произошла красная карточка, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.