«Футболом это назвать сложно». Карпин оценил игру в кубковом матче «Ростова» с «Уралом»

Валерий Карпин / Фото: © ФК «Ростов»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин на пресс‑конференции после ответного четвертьфинального матча ФОНБЕТ Кубка России против «Урала» заявил, что игру в этой встрече тяжело назвать футболом.

«Урал» обыграл «Ростов» в ответном матче ¼ финала плей‑офф пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России (2:1). Встреча прошла на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Андрей Егорычев (27‑я минута) и Рай Влут (89, с пенальти). У «Ростова» гол забил Максим Осипенко, реализовавший 11‑метровый удар (82). Первая встреча команд в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 1:1.

— Вы проиграли на последних минутах, это произошло из‑за потери концентрации?

— Несчастный случай.

— Комличенко в первой игре остался в запасе, сегодня тоже. Почему?

— Он не готов. Он пропустил неделю, пока не готов играть даже 60 минут.

— Хотелось бы услышать оценку качества игры вашей команды…

— Не знаю, как ответить. Во что была эта игра по вашему мнению? Название — футбол, а играли во что?

— Сложный зимний футбол в непростых условиях…

— Да это не футбол, а «бей‑беги», бей вперед — игра придет. Футболом назвать это сложно. Оценку можно давать только тому, как бились и боролись. Боролись хорошо, первый тайм остался за нами, второй за «Уралом». Не повезло, что попало в руку от головы и поставили пенальти, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

Следующий соперник уральской команды определится в ходе жеребьевки, которая пройдет 2 марта. «Ростов» сыграет во втором этапе четвертьфинала плей‑офф пути регионов Кубка России, соперник станет известен после жеребьевки.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России и жеребьевки смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.