Карпин о поражении в матче Кубка России: «Ростову» не хватило фарта. В первом тайме по этому антифутболу сильнее был «Урал»

27 февраля 2023 19:31
Валерий Карпин / Фото: © ФК «Ростов»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин считает, что его команде не хватило удачи, чтобы победить «Урал» в ответном четвертьфинальном матче пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча в Екатеринбурге завершилась победой «Урала» со счетом 2:1, победный мяч на 89‑й минуте забил форвард Рай Влут с пенальти, назначенного за игру рукой футболиста ростовчан. Первая встреча команд в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 1:1. Уральский клуб вышел в полуфинал плей‑офф пути РПЛ, «Ростов» опустился во второй этап четвертьфинала плей‑офф пути регионов.

— Чего «Ростову» не хватило для победы?

— Фарта не хватило. Два гола, те, которые мы пропустили, даже три — по сумме двух матчей: две руки непонятные и залетел гол, который даже не был ударом по воротам, — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ».

— Что сказали команде в перерыве?

— По этому антифутболу… Здесь про футбол говорить не приходится, первый тайм остался за «Уралом», они правильнее играли на таком поле, и игроки были подобраны под это. На таком поле (Николай) Комличенко, который не играл с самого начала, с (Егором) Голенковым был бы эффективнее, чем любой другой игрок. Был смешной пенальти, мяч попадает в затылок, отскакивает в руку, и это пенальти.

Следующий соперник «Ростова» станет известен по итогам жеребьевки 2 марта.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.