«В эпизоде с пенальти было чистое нарушение. После этого «Ахмат» не дал ничего создать, взял игру под контроль» — Семшов

26 февраля 2023 17:19

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что считает правильным решение арбитра назначить пенальти в матче ¼ финала пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между «Уфой» и «Ахматом».

Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе в воскресенье и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У «Уфы» Дилан Ортис на 67‑й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол против Эгаша Касинтуры.

— Хочу отметить и «Ахмат», и «Уфу» с точки зрения отношения к делу. С первых минут увидели борьбу, ожесточенные стычки, скорости были неплохие. Качественной игры в начале не получилось, было больше сумбура.

Во второй части первого тайма «Ахмат» немного перехватил инициативу, провел чуть‑чуть больше качественных атак, что воплотилось в два забитых мяча. В первом тайме у «Уфы» почти не было моментов, после перерыва команда преобразилась, напряжение было до финального свистка.

В эпизоде с первым голом была великолепная передача, Агаларов как заправский нападающий разобрался. Второй мяч — все игроки обороны «Уфы» почему‑то не встречают игрока, индивидуальное мастерство сказалось, Садулаев взял инициативу на себя.

(В эпизоде с назначением пенальти) было чистое нарушение, удар по ноге. До 11‑метрового у «Уфы» было несколько хороших подходов, Никитин мог забить, Емельянов бил опасно. Это заслуженный мяч. После того как «Уфа» отыграла один мяч, «Ахмат» не дал ничего создать, взял игру под контроль, — сказал Семшов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

В другом матче Кубка России московское «Торпедо» в гостях проиграло команде МЕЛБЕТ‑Первой лиги «Акрон» — 0:2.

— Меня разочаровала игра «Торпедо», я считал, что игра в Жигулевске должна дать импульс «Торпедо», перед началом команда должна быть в игровом тонусе, чтобы набирать очки. Отступать им некуда. Игра не удовлетворила главного тренера, несмотря на то, что Талалаев сказал, претензий по самоотдаче нет. «Торпедо» почти не создало моментов в первом тайме. Проблема в атаке существует, несмотря на то, что был приобретен футболист, — отметил Семшов.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка Росси можно смотреть на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru matchtv.ru.