«Уфа» легла костьми, даже Агаларов на последних минутах закипал» — Григорян о матче Кубка России

26 февраля 2023 16:59
Александр Григорян / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Российский тренер Александр Григорян заявил, что футболисты «Уфы» отдали все силы и энергию в матче ¼ финала пути регионов ФОНБЕТ Кубка России против грозненского «Ахмата», отметив, что не каждая команда Российской премьер‑лиги (РПЛ) смогла бы одержать победу над уфимцами.

Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе в воскресенье и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

— «Уфа» очень приятное впечатление оставила вторым таймом и функциональной готовностью в целом, потому что команды Ташуева всегда отличаются умением сохранять интенсивность до конца. У «Уфы» даже в конце матча в любой точке поля сдваивался мяч, а это очень сложно. Игроки доигрывали и в обороне, и насколько позволяло им видение, игровая активность проявляли себя в атакующих действиях.

«Уфа» — духовитая и характерная команда. Они сегодня костьми легли, все энергию и силы отдали, боролись до конца. Агаларов даже на последних минутах закипал, а это о чем‑то говорит. Сегодня некоторые команды РПЛ могли бы не увезти победу из Уфы, потому что их проблема — неумение настроиться на матчи с командами из первого дивизиона, а особенно когда речь идет о неуютных погодных условиях, — сказал Григорян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Следующий соперник «Ахмата» определится позднее.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.