«Спортинг» и «Севилья» завоевали путевки в 1/8 финала Лиги Европы

23 февраля 2023 22:41

Португальский «Спортинг» и испанская «Севилья» вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

Лиссабонцы в ответной встрече первого раунда плей‑офф на выезде обыграли датский «Мидтьюлланд» (4:0). Забитыми мячами отметились Себастьян Коатес и Педру Гонсалвеш, в активе которого дубль, еще один мяч игрок «Мидтьюлланда» Стефан Гартенманн отправил в собственные ворота.

Хозяева больше тайма играли вдесятером — две желтых карточки в течение трех минут заработал бразильский хавбек Паулиньо.

Первый матч команд на прошлой неделе завершился вничью (1:1). Таким образом, по сумме встреч в следующий круг прошел «Спортинг».

В другом матче ПСВ дома обыграл «Севилью» (2:0) благодаря голам Люка де Йонга и Фабиу Силвы. В первой встрече испанцы одержали крупную победу со счетом 3:0, «Севилья» сыграет в 1/8 финала турнира.

С 22:45 (мск) в эфире федерального канала «Матч ТВ» смотрите прямую трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной». В первой встрече команды забили друг другу по два мяча.

Лига Европы. 1/16 финала

«Мидтьюлланд» (Хернинг) — «Спортинг» (Лиссабон) — 0:4 (0:1)

Голы: Коатес, 21 (ВИДЕО). Гонсалвеш, 50 (ВИДЕО), 77 (ВИДЕО). Гартенманн, 85 (ВИДЕО).

Удаления: да Силва, 38.

ПСВ (Эйндховен) — «Севилья» (Севилья) — 2:0 (0:0)

Голы: де Йонг Люк, 76 (ВИДЕО). Силва, 90.