«Видно, что в «Спартаке» ведется работа с молодежью и эти игроки оправдывают доверие» — Прудников о матче с «Локомотивом»

Александр Прудников / Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Бывший нападающий «Спартака» Александр Прудников после победы команды над «Локомотивом» (1:0) в первом матче четвертьфинала Кубка России в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что у спартаковцев видны результаты работы с молодежью.

«Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 1:0, победу «красно‑белым» принес гол Данила Пруцева.

— Победа — это уже хорошо. Потому что готовишься ко второй игре с настроением, чувством, что есть какой‑то запас. Это важно психологически. Будет немножко легче, но расслабляться, конечно, нельзя. Мои слова о том, что надо выигрывать 3:0, чтобы потом второй матч можно было сыграть вторым составом? Сегодня очень холодно. Не было идеальных возможностей показывать очень красивый футбол. Так что победа — уже очень хорошо.

Хотелось бы отметить, что в первом тайме у «Спартака» играло много молодежи, среди футболистов были и те, кто не всегда попадал прежде в стартовый состав. Это говорит о том, что работа с молодежью ведется. И те молодые игроки, которые находятся в команде, оправдывают доверие, — сказал Прудников корреспонденту «Матч ТВ».

Ответный матч между «Спартаком» и «Локомотивом» состоится 27 февраля на стадионе «красно‑белых». Прямую трансляцию этой встречи, а также других матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на «Матч ТВ».